ООО "Смарт-Програм" ОГРН: 1217700207240

124536, Москва, Зеленоград, ул Юности, д. 8

e-mail: info@smart-program.ru

Климатические датчики Смарт-Програм для автоматизации теплиц

При выращивании растений методом гидропоники в мало-мальски крупных масштабах возникает потребность в контроле за параметрами среды и раствора, автоматизации управления данными параметрами. Кроме того, в современных реалиях является необходимым обеспечение удаленного контроля за такими основными параметрами среды как температура воздуха, влажность воздуха, освещенность, концентрация углекислого газа, кислотность раствора, электропроводность раствора, температура раствора.
ООО «Смарт-Програм» разработало систему автоматизации гидропонных теплиц, включающую специализированный контроллер для управления теплицей и комплект датчиков. Система обеспечивает автономное управление всеми основными параметрами с использованием беспроводного интерфейса, а также выдачу данных с датчиков и состояний реле на удаленный сервер в сети Интернет.

Скачать статью:

Домашняя встраиваемая мини-тепличка для микрозелени

Свежая зелень дома – мечта многих людей заботящихся о своем здоровье. И это не так сложно сделать красивую, вписывающуюся в интерьер встраиваемую тепличку.
И так наша цель – сделать интерьерную тепличку для выращивания микрозелени. Тепличку не на гидропонике – так как гидропонные системы создают достаточно много шума и вряд ли приемлемы для малогабаритных квартир. Поэтому систему будем реализовывать с использованием в качестве каркаса банального недорогого подвесного шкафа от кухни. Такой выбор обеспечивает как эстетические характеристики (может быть сделан как продолжение кухни), так и обеспечивает простую возможность установки без занятия лишнего места на подоконнике или полу.

Скачать статью:

Контроль параметров питательного раствора с модулем SmartWAS-WiFi

Для успешного выращивания растений методом гидропоники важно контролировать и поддерживать параметры питательного раствора в требуемых пределах. К важнейшим параметрам относятся электропроводность, кислотность, температура.
Также необходимо контролировать уровень питательного раствора в резервуаре, для обеспечения автоматической подкачки. Хотя последнее может быть реализовано и без какой-либо электроники, иметь независимый удалённый контроль всегда полезно.
Модуль смешивания и полива представляет собой систему 5 в 1, обеспечивающую получение, преобразование и передачу данных через Wi-Fi показаний с зонда электропроводности, кислотности, датчика температуры и двух датчиков уровня.

Скачать статью:

Copyright ООО "Умные программные решения" 2022